+7 383-319-65-08

Корейские аграрные технологии на Алтае

20-22 июня 2018 г. в целях расширения торгово-экономических связей между Алтайским краем и Республикой Корея состоялся совместный визит представителей администрации провинции Канвондо и представителей бизнес-кругов Республики Корея.

В рамках агрофорума «День сибирского поля» 20-21 июня 2018 г. на площадке Сибирского агропарка (Алтайский край, Павловский район, п. Прутской) был представлен корейский павильон, где прошли деловые переговоры между взаимно заинтересованными представителями корейского и российского бизнеса.

Результатом встреч стали взаимовыгодные контакты и договорённости между местными компаниями и представителями бизнес среды Республики Корея.

Корейский бизнес на мероприятии был представлен компаниями, специализирующимися на производстве зерносортирующего оборудования, производителями органических удобрений. Также в Барнаул с визитом прибыли специалисты по выращиванию овощных культур и разведению бройлерных пород кур.

Директор компании Hanhyep Corporation господин Ким Чуль Ёнг встретился с руководством холдинга «Алтайские Закрома» Александром Ивановичем и Константином Ивановичем Терновыми. Во время встречи господин Ким высоко оценил приверженность высокому качеству производимой продукции на площадках Новоеловской птицефабрики, а также соблюдение всех требуемых санитарных и ветеринарных норм и стандартов. Стороны обсудили возможность выращивания корейской домашней породы курицы в Алтайском крае. Большую заинтересованность в корейской технологии птицеводства проявил также и представитель АО «Алтайский бройлер», посетивший корейский павильон.

Господин Пак Сонг Ун, представитель компании Power Rain Co., LTD,  провел ряд встреч и обсудил текущее мелиоративное состояние орошаемых сельскохозяйственных угодий и техническое состояния оросительных систем, а также перспективы внедрения корейских технологий в крае. Поставка систем автоматического полива и орошения стала основном темой встречи господина Пака и представителей компании «Автополив». Стороны договорились о пробной поставке образцов систем мелкокапельного орошения. На рынке есть, которую могут успешно занять системы капельного орошения, предлагаемые компанией Power Rain.

 

Наиболее продуктивный и предметный разговор у компании ECOBIZNET состоялся с компанией «АМК» (Агро Мастер Красноярск), представители которой заинтересованы в покупке и продаже инкубаторов для выращивания бактерий на условиях эксклюзивного контракта. Господин Чо Ёнг Соб, уже в третий раз, участвующий в «Днях сибирского поля» отметил растущий интерес к продукции, производимой корейской компанией. «В ближайший год мы планируем инициировать поставки Россию и закрепить свои позиции на сибирском рынке », – подчеркнул господин Чо.

В составе делегации Алтайский край в очередной раз посетил Чанг У Сук, представитель компании Daewon GSI, ведущего производителя оборудования для сортировки зерна. Эта компания накопила наиболее богатый опыт работы на российском рынке и уже прекрасно зарекомендовала себя среди алтайских и кубанских производителей зерна. Фотосепараторы компании Daewon GSI демонстрируют высокую эффективность и бесперебойную работу на протяжении долгих лет. И результатом проведенных на «Днях сибирского поля» встреч стала договоренность о пуско-наладке нового завода по сортировке овса в ноябре 2018 г. «Алтайской мукомольно-крупяной компании» на южнокорейском оборудовании. Помимо этого господин Чанг У Сук провел ряд перспективных встреч с новыми потенциальными партнерами.

Директор торговой компании Peak Trading господин Чой Го Бонг впервые посетил Россию в рамках агрофорума  «День сибирского поля» и отметил высокие перспективы российского рынка тарпаулина и других укрывных материалов. В рамках выставки господин Чой провел встречу с крупнейшим в Сибири поставщиком тарпаулина, компанией «Континент» и заключил с ней контракт на поставку ткани. Господин Чой остался крайне довольным встречами и выразил желание посетить выставку и в следующем году.

В целом наши гости высоко оценили уровень подготовки и проведения мероприятия на площадке Сибирского агропарка. Представители корейских компаний особую благодарность выразили сотрудникам Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу за теплый прием, активное содействие в организации бизнес-процессов, а также дружественную атмосферу на протяжении всего времени, проведенного на Алтайской земле.

Наши контакты

Адрес: 630007, Россия, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 40 (Бизнес-центр «МОСТ»), офис 11-03
Телефоны:
+7 (383) 319 6508
+7 (383) 319 6509
070 7001 0607
Для связи:
Факс: +7 (383) 319 6510
Почта: info@kotrasiberia.ru
Часы работы:
пн-пт с 9.00 до 18.00
обед с 12.00 до 13.00